На основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.202 № 121 « О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на территории Санкт-Петербурга продолжает действовать режим повышенной готовности.

В целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по программам основного  общего и среднего общего образования в 2021 году с 01.04.2021г обучающиеся 9 и 11 классов реализуют общеобразовательные программы в очной, очно-заочной или заочной форме при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режима самоизоляции для обучающихся 9 и 11 классов возможно предложить родителям переход обучающихся на семейное обучение.