УРОК ЦИФРЫ

С 10 марта по 10 апреля в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «УРОК ЦИФРЫ» Госкорпорация «Росатом» проводит для школьников и учителей занятие по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».

На уроке школьники познакомятся с основными понятиями квантовой физики и узнают, чем она отличается от классической физики.

Учебные материалы для урока разработаны ведущими учеными и специалистами Госкорпорации Росатом и Российского квантового центра и помогают ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере.