Информация о начале 2021-2022 учебного года

1 сентября во всех школах Петербурга состоится традиционный праздник «День знаний».

Торжественная линейка для учащихся 1-х и 11-х классов состоится 1 сентября 2021 года во внутреннем дворе школы.
Начало торжественной линейки в 09.00.
Соблюдение эпидемиологического режима строго обязательно(дистанция 15м, наличие масок)
Вход в школу учащихся 2-10-х классов по расписанию с 08.00 до 08.55.
Расписание уроков на 1 сентября:
09.00-09.55 1 и 11 классы Торжественная линейка
09.00-09.55 2-10 классы Тематический урок «День знаний»
10.00- 10.45 1-11 классы Урок, посвященный современной российской науке
11.00-11.45 1-11 классы Организационный классный час

До конца 2021 года образовательные учреждения будут работать в особом режиме, который предусматривает применение определенных организационных мер.
Для каждого учебного коллектива (класса, группы) формируется  индивидуальный маршрут с целью максимального разобщения учащихся из разных классов (графики прихода в школу, питания, прогулок, динамических пауз).
C 1 сентября школа будет работать по смещенному графику, то есть классы будут приходить в школу в разное время.

Разработан график прихода и ухода детей из школы, чтобы не создавать скопления детей в «часы пик», будут открываться дополнительный вход в вестибюле и пожарный выход.

График прохода в школу обучающихся с 1.09.2021

За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.
Расписание уроков, перемен, составлено с учетом минимизации контактов обучающихся.

При организации работы в кабинетах со специализированным оборудованием будут предусмотрены перерывы в 1 урок для проведения влажных уборок помещений с обработкой всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств.
Проведение массовых мероприятий запрещено.
Занятия внеурочной деятельности, работа групп продленного дня будут проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения учебных кабинетах, объединение обучающихся из разных классов исключено.
На улице по возможности организуются и уроки физкультуры.
В спортивном зале во время занятия должен находиться только один класс.
Разработан график посещения столовой обучающимися

График посещения столовой обучающимися с 1.09.2021