Олимпиады и конкурсы
————————————————————————————————————
Информация о проведении с 18 сентября по 23 октября 2023 г.
школьного этапа всероссийской олимпиады школьников.
К участию в олимпиаде приглашаются все желающие обучающиеся 5-11 классов.
Школьный этап проводится строго по утвержденному графику.
Начало олимпиады в 15.00.
График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Санкт-Петербурге в 2023-2024 учебном году
№ | Предмет | Дата и время проведения туров | |
Теоретический тур | Практический тур, по графику ОО | ||
1 | Обществознание | 18.09.2023, 15:00 | |
2 | Русский язык | 20.09.2023
4-5 классы – 13:00 6-11 классы – 15:00 |
|
3 | Физическая культура | 22.09.2023, 14:00 | 22-28.09.2023 |
4 | Немецкий язык | 22.09.2023, 15:00 | |
5 | Английский язык | 25.09.2023, 15:00 | |
6 | Физика | 27.09.2023, по графику ОО | |
7 | География | 29.09.2023, 14:00 | |
8 | История | 29.09.2023, 15:00 | |
9 | Экономика | 02.10.2023, 14:00 | |
10 | Искусство (Мировая художественная культура) | 02.10.2023, 15:00 | |
11 | Химия | 04.10.2023, по графику ОО | |
12 | Астрономия | 06.10.2023, по графику ОО | |
13 | Экология | 09.10.2023, 14:00 | |
14 | Литература | 09.10.2023, 15:00 | |
15 | Биология | 11.10.2023, по графику ОО | |
16 | Французский язык | 13.10.2023, 14:00 | |
17 | Основы безопасности жизнедеятельности | 13.10.2023, 15:00 | |
18 | Технология | 16.10.2023, 14:00 | 16-22.10.2023 |
19 | Право | 16.10.2023, 15:00 | |
20 | Математика:
7-11 классы: 4-6 классы: |
17.10.2023, по графику ОО 18.10.2023, по графику ОО |
|
21 | Итальянский язык | 20.10.2023, 15:00 | |
22 | Испанский язык | 20.10.2023, 15:00 | |
23 | Китайский язык | 20.10.2023, 15:00 | |
24 | Информатика | 25.10.2023, по графику ОО |
Достижения учащихся ГБОУ СОШ №249 ОЛИМПИАДЫ
Достижения учащихся ГБОУ СОШ №249 КОНКУРСЫ
Международный уровень
№ | Конкурс | Количество | Победители, призеры | ||||||||||||||
1 | Турнир по бразильскому Джиу — Джитсу | 2 | 1 чел | ||||||||||||||
2 | Кубок Европы и турнир Мастерс | 4 | 1 чел | ||||||||||||||
3 | Европейский кадетский цикл | 1 | 1 чел | ||||||||||||||
4 | Фехтование II этап Кубок мира | 1 | 1 чел | ||||||||||||||
5 | Кубок Европы | 3 | Команда 3 место |
||||||||||||||
6 | Международный конкурс по информатике «Бобер» | 37 | 3 | ||||||||||||||
7 | Международная игра-конкурс «Русский медвежонок» | 200 | 1 чел | ||||||||||||||
8 | Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» | 20 | 2 | ||||||||||||||
9 | Международный игровой конкурс «British Bulldog» | 154 | — | ||||||||||||||
Всего Кроме, спортивной направленности Спортивной направленности | 408 | 11 | |||||||||||||||
— | — | ||||||||||||||||
11 | 7 |
Всероссийский уровень
1 | Конкурс «Звезда удачи» номинация «Лучшее литературное произведение» | 2 | 2 чел | |||
2 | Открытое первенство по КУДО | 1 | 1 чел | |||
3 | Турнир«Выборгская сторона» | 25 | 25 челШСК СКИМ | |||
4 | Турнир по фехтованию «Весенняя капель» | 20 | 20 челкоманда ШСК ШКИМ | |||
5 | Российская математическая конкурс –игра «Кенгуру» | 183 | — | |||
6 | Всероссийский конкурс сочинений | 51 | — | |||
Всего | 282 | 48 | ||||
Кроме, спортивной направленности | 236 | 2 | ||||
Спортивной направленности | 46 | 46 |
Городской уровень
№ | Конкурс | Количество | Победители, призеры | ||||||
1 | Конкурс чтецов «Петербург – блистательный и разный» | 2 | Лауреат 1 степени Лауреат 2 степени 2 чел | ||||||
2 | Командный конкурс Добрая планета» | 2 | 2 чел | ||||||
3 | Телевизионный проект «Папа, мама и я – спортивна я семья» | 3 | 3 место 3 чел | ||||||
4 | «Пробег памяти», посвященный защитникам Юго-Западного рубежа обороны Ленинграда | 30 | — | ||||||
5 | VI хореографический конкурс«Танцевальная жемчужина» | 12 | Гран-при 1 место старшая группа
танец «Самбо» 12 чел |
||||||
6 | Турнир знатоков Российской символики | 8 | 2 место команда ШКИМ8 чел | ||||||
7 | Зимняя школа журналистики | 6 | — | ||||||
8 | VII хореографический конкурс«Танцевальная жемчужина» | 10 | 1 место «Эстрадная постановка» студия «Алемана»Гран-при
Танцор года 10чел |
||||||
9 | Международная олимпиада «Наше наследие» | 9 | 9 чел | ||||||
10 | Открытое первенство по КУДО | 4 | 4 чел | ||||||
11 | Открытый турнир по тхэквондо«Петербургская осень» | 1 | 2 место 1 чел | ||||||
12 | Фестиваль боевых искусств «Синий пояс» | 1 | 2 место 1 чел | ||||||
13 | Открытый турнир по фехтованию памяти М. В. Маневича | 5 | 1 чел | ||||||
14 | Первенство ДЮСШОР № 2Калининского района | 2 | 2 место 2чел | ||||||
15 | Турнир по баскетболу на кубокВ. Кондрашина – А. Белова | 32 | 8 чел | ||||||
16 | Фестиваль «Мы– медики» | 7 | 7 чел | ||||||
17 | Смотр-конкурс«Наша школьная форма» | 40 | — | ||||||
18 | XVIII образовательнаявыставка «Горизонтыобразования» | 25 | — | ||||||
19 | Конкурсная программа «Ветер перемен» | 8 | |||||||
20 | Конкурсная программа «Дороги Победы» | 10 | 3 место10 чел | ||||||
Всего | 217 | 80 | |||||||
Кроме, спортивной направленности | 169 | 60 | |||||||
Спортивной направленности | 48 | 20 |
Районный уровень
№ | Конкурс | Количество | Победители, призеры | ||||||
1 | Игра по станциям «Путьк здоровью» | 8 | 3 место – 8чел Команда 3 «А» — «Витамин» | ||||||
2 | Игра по станциям «Здоровому – всё здорово!» | 5 | 2 место 5 чел | ||||||
3 | Конкурс чтецов «Петербург – блистательный и разный» | 2 | лауреаты 1 степени 2 чел | ||||||
4 | Конкурс чтецов «Блистательный Петербург» | 1 | 3 место 1 чел | ||||||
5 | Конкурс чтецов «Неиссякаемый родник» | 4 | 3 место 3 чел 1 место
1 чел |
||||||
6 | Конкурс патриотической песни«Я люблю тебя, Россия!» | 18 | 1 место 18 чел | ||||||
7 | Конкурс «Храбрый портняжка» | 1 | 1 чел | ||||||
8 | Конкурс «Экомир» | 1 | 3 место 1 чел | ||||||
9 | Конкурс«Творческая семья» | 3 | Диплом 3 степени 3 чел | ||||||
10 | Экологическая игра«Мир вокруг нас»экологический проект «Фотоальбом» на тему: «Природа школьного двора» | 22 | 3 место 22 чел | ||||||
11 | НПК | 1 | 1 чел | ||||||
12 | Конкурс эссе «Овеянные славой флаг наш и герб» | 1 | 1 место 1 чел | ||||||
13 | Конкурс рисунков «Овеянные славой флаг наш и герб» | 1 | 3 место 1 чел | ||||||
14 | Конкурс «Знайка-2016» | 1 | 1 чел | ||||||
15 | «Русский медвежонок» | 2 | 1 место 1 чел 3 место
1 чел |
||||||
16 | «Медико-санитарная подготовка» | 12 | — | ||||||
17 | Слет отрядов ЮИД | 8 | — | ||||||
18 | Игра ко Дню Героев Отечества | 6 | — | ||||||
19 | Военно-спортивная игра «Зарница» Ориентирование | 12 | — | ||||||
20 | VIII конкурс эстрадной песни | 2 | 3 место 2 чел | ||||||
21 | Конкурс«Русская матрешка» | 25 | 2 место Танцевальная студия «Алемана» Танцевальная студия «Орион»
25 чел |
||||||
22 | Конкурс ДПИ «Рождественская звезда» | 6 | 1 место – 6 чел Коллективные работы | ||||||
23 | Конкурс«Танцевальная палитра» | 10 | Лауреаты I и II степени Танцевальная студия «Орион» 10 чел | ||||||
24 | Конкурс рисунков ко Дню космонавтики | 4 | 1 место -1 чел 2 место -1 чел3 место -2 чел | ||||||
25 | Конкурс «Первые танцевальные шаги» | 8 | — | ||||||
26 | Первенство школьников Кировского района по многоборью | 1 | 1 чел | ||||||
27 | Шахматный турнир«Белая ладья» | 3 | — | ||||||
28 | Фестиваль ШСК – инновационный сетевой проект | 10 | 3 место команда ШСК ШКИМ10 чел | ||||||
29 | XI легкоатлетический пробег, посвященный памяти пожарных | 40 | — | ||||||
30 | Квест «Ярмарка морских профессий» | 25 | — | ||||||
31 | Конкурс «День профессий судостроения» | 12 | 12 | ||||||
32 | Слёт в колледже Водных ресурсов «Все школы в гости к нам» | 12 | 12 | ||||||
33 | Игра по станциям«Город мастеров» | 15 | 15 | ||||||
34 | Конкурс презентаций«Моя будущая профессия» | 1 | 1 чел | ||||||
35 | Акция «Вспомним всех поименно» | 10 | — | ||||||
36 | Традиционный легкоатлетический пробег по юго-западному рубежу обороны Ленинграда | 25 | — | ||||||
37 | Олимпиада по ПДД «Олимпийцы дорожного движения» | 6 | — | ||||||
38 | Школьный и районный тур Всероссийских предметных олимпиад | 541 | 7 | ||||||
Всего | 865 | 173 | |||||||
Кроме, спортивной направленности | 786 | 162 | |||||||
Спортивной направленности | 79 | 11 |